пятница, 12 июня 2009 г.

Владеть миром или быть неудачником!

Не нужно ничего откладывать на потом, жизнь проходит мимо тех, кто все откладывает на потом. Добавлю от себя - НЕ нужно себя убеждать в том, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся или выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Нет! Жить сейчас и быть счастливыми, работать на любимой работе, заниматься любимым делом нужно сейчас! Потом не будет времени. Важно осознать, что в жизни не будет больше времени, лучше, чем сейчас.
В книге «Четырехчасовой рабочий день» приводятся отличия формулировок для достижения своих целей между богатыми и бедными, успешными и неудачниками. Те, кто постоянно откладывают своё материальное состояние, свой успех, своё счастье. Формулируют свои цели, по мнению Тимоти Ферисса следующим образом: «Работать на себя. Работать, когда ты этого хочешь. Отойти от дел рано или молодым. Покупать все то, что тебе хочется иметь. Быть боссом, а не наёмным рабочим; стоять во главе. Делать кучу денег. Иметь больше». А теперь давайте сравним цели тех, кто владеет миром сегодня, а не откладывает на завтра. «Сделать так, что бы другие работали на тебя. Оградить работу от себя для её же блага, совершать минимум необходимых усилий для достижения максимального эффекта. Распределить приключения и «периоды восстановления» по всей длине жизни, внедрить их на регулярной основе и хорошо понимать, что бездействие – не есть цель. Делать в жизни то, что тебя заводит».
По поводу последней цитаты в подкрепление слов Тимоти Ферисса, хочу написать цитату, которая только что пришла мне на ум «Наша жизнь слишком коротка, для того, что бы заниматься всякой ерундой, которая тебе не нравиться». К сожалению, я не помню автора этого крылатого выражения, возможно, я и не процитировала фразу дословно, однако эта фраза, которую я увидела однажды в газете, перевернула мою жизнь. Действительно, задумайтесь над этим! Наша жизнь слишком коротка! «Живи быстрее, умри молодым!» - говорящее название трека Питерской группы «треш-шапито КАЧ».
«Делать все, что тебе хочется делать, и быть всем тем, кем тебе хочется быть. Если это предполагает какие-то инструменты и гаджеты – то пусть они будут, но воспринимаются как средства и бонусы, а не как самоцель. Не быть ни боссом, ни наёмным работником. Быть владельцем. Владеть поездами, и пусть кто-то другой следит за тем, чтобы они вовремя ходили. Делать кучу денег, имея особый мотив и определенные мечты, которые ты стремишься осуществить; временные промежутки и конкретные шаги подразумеваются. Для чего ты работаешь?»
Подумайте под тем, что Вы только что прочитали. Наша судьба в наших руках. И только Вам решать откладывать ли все на завтра или завладеть миром уже сегодня! Подумайте над этим. Буду очень рада услышать Ваше мнение. Оставляйте комментарии, т.к. моё мнение мною уже высказано.

1 комментарий:

  1. Только дело в том что жизнь нам частенько подбрасывает свои условия игры. И играть тогда приходится по законам жизни, а не по законам наших желаний. Но стремится все равно надо, согласен.

    ОтветитьУдалить