суббота, 8 августа 2009 г.

Годовщина войны.

Знаете, какой сегодня день? Да, солнечная суббота, однако ровно год назад в этот день началась война. Вы знаете, я говорю о войне в Южной Осетии.
Сегодня страшная годовщина год назад Грузия развязала агрессию против Южной Осетии. Российская армия потеряла в пятидневной войне 67 своих солдат и офицеров. А сколько мирных жителей потеряла маленькая Южная Осетия.

Я не могу говорить об этой трагедии без слез. Мы следили за событиями в дни войны по vesti.ru. Прямые трансляции прямо из Южной Осетии и горячие репортажи. Хочется сказать спасибо журналистам, которые рискуя своей жизнью, были в центре событий для того, чтобы весь мир знал о действиях Грузии.


Спасибо героям, спасавшим ни в чем не повинных людей!

Хочется отметить, что на сайте euronews информация показано совсем в другом свете.
А ООН!? Что делала Организация Объединенных Наций, что они сделали для того, чтобы предотвратить войну? Что сделали люди, которые призваны хранить мир на этой земле?! Они бездействовали! Сколько людей погибло за эти пять дней!
«Говоря о событиях годичной давности, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подчеркнул, что “до сих пор действия Грузии не осуждены мировым сообществом”, подчеркнув, что “безнаказанность порождает новые преступления”».
Война дело политиков, хотя по разумным канонам управления государства стоит сказать, что лучше сто дней вести переговоры, чем один день воевать. Защищать свои интересы с оружием в руках дело слабых и ничтожных правителей.

Сколько слез, бед и горя принесли народу Южной Осетии действия Грузинского руководства!

Война - пусть она будет среди солдат! А убивать детей, стариков, женщин! Прицельно стрелять в мать и ребенка! Это геноцид! Так нельзя! Грузинская армия практически стерла Цхинвал с лица земли, уничтожила десятки деревень бомбила колонны беженцев, грузинские солдаты в упор расстреливали стариков и детей.


Хочется отметить работу врачей в Южной Осетии, врачи по зову сердца приезжали в Южную Осетию, рискуя своей жизнью для того, чтобы выполнить свой священный долг! Давайте скажем спасибо ангелам в белых халатах!

Почтим память жертв грузинской агрессии. Мы должны помнить об этом для того, чтобы подобных ошибок, чудовищных ошибок, впредь не допускало мировое сообщество!

7 комментариев:

  1. То что данная война принесла столько жертв, бесспорно. Это трагедия, для всех жителей участвовавших в ней стран.

    Я сам, лично, войну ненавижу, но у меня противоречивые чувства по поводу тех правительств которые эту войну допустили. Наверно причину войны я ненавижу больше, чем её следствие.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже ненавижу войну.Само слово "война" внушает ужас! И это в 21 веке!

    ОтветитьУдалить
  3. Нам же уже сказали, что мы ведем себя как из века 19-го)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это и правда. Стоит отметить что политики больше должны думать о том к каким последствиям ведут их действия. Очень печально, что так происходит. Жаль нет на свете моего любимого политика, дорого соотечественника Андрея Андреевича Громыко.

    ОтветитьУдалить
  5. Это все америкосы замутили. Саакашвили пидар думал они его поддержат. А они его только науськали, а как поняли что гладко все непройдет ссынули сразу. Ведь в открытую с Россией им стрелятся резона нет. А грузинскими руками, это другое дело. Впрочим у них вся политика такая. Но если бы грузинам удалось бы быстро все сделать , американцы тоже вошли бы туда официально для поддержания порядка и помощи грузинским "братьям" в востановлении териториальной целостности Грузии. И все, Кавказ был бы под контролем. Все думали просто что русские как обычно долго будут раскачиваться. Пока доложут, пока согласуют, пока посмотрят на мировую общественность. А наши не с кем согласовывать не стали, пиздюлей вломили грузинам и все.

    ОтветитьУдалить
  6. Не на одном блоге почти не видел, чтоб кто-то отписался, разве что новостные блоги или политические... Я в личном блоге наклепал тоже заметку, смотрел по ОРТ до полуночи - в шоке был... Такое зверство...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, приятно, что вы меня оценили...
    Отписалась я потому что эта тема очень близка, очень затронула, всей семьей следили за страшными событиями. Мы с мамой плакали. Мама и папа врачи - они понимают что такое унесенные жизни и боевые ранения...
    Очень печально...

    ОтветитьУдалить