вторник, 15 сентября 2009 г.

"Россия Вперёд!" - статья Дмитрия Медведева

А Вы читали статью Дмитрия Медведева "Россия Вперёд!", которую он опубликовал в "Российской газете"?

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке Послания президента России Федеральному Собранию. Практических планов развития нашего государства.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Я впервые - действительно, такой практики не было в истории Российской Федерации - написал, по сути, конспект своего Послания, Послания к нашему парламенту. И теперь то, о чем я буду говорить, известно заранее. И я действительно попросил всех, кто заинтересован в сотрудничестве, и тех, кто согласен с линией действующей власти, и тех, кто оппонирует ей, поделиться своими представлениями о том, что делать дальше".


Действительно большинству населения не безразлична политическая ситуация в
стране. Теперь у всех граждан появилась возможность поделиться своими
предложениями и взглядами по актуальным вопросам. kremlin@gov.ru - по этому адресу можно присылать свои предложения, относительно действий правительства.
Сегодня случилось другое важное событие в сфере политики: встреча с участниками клуба "Валдай" Президент говорил о модернизации и реформах.


Российское государство ставило и будет ставить перед собой амбициозные цели во всех сферах деятельности – такое заявление сделал сегодня Президент Дмитрий Медведев на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай".
Шла речь о борьбе с коррупцией, выборах 2012 года, проблемах сырьевой экономики и многом другом.

Что же касается целей, то они действительно амбициозны. Они очень амбициозны, но не амбициозные цели не работают: амбициозные цели часто недостижимы, а не амбициозные цели не работают, поэтому я все-таки стараюсь формулировать амбициозные цели. Но я думаю, что для всех понятно, идея модернизации для России сейчас чрезвычайно необходима".

Так же на "Валдае" речь шла о коррупции - "всепоглощающем зле", президент заверил, что если не бороться с коррупцией, то ситуация будет усложняться. Работа по преодолению коррупции может затянуться на долгие годы и, результатов можно ждать только через некоторое время.


Эта тема - тема обращения Дмитрия Медведева к россиянам активно обсуждается в Интернет пространстве. Потому что подобной практики еще не было и она является своеобразным нонсонсом в мире политики. Данная тема была затронута и в "Честном понедельнике" с Сергеем Минаевым.
В студии программы собрались лидеры ведущих партий и обсуждали пути развития Российской Федерации. Они также поддержали основные острые социальные проблемы, поднятые президентом в своем обращении. Как пути выхода и поднятие экономики были предложены: борьба с коррупцией, развитие инновационных технологий, поддержка молодых специалистов, преодоление "пропасти" между самыми богатыми - олигархами, и самым малообеспеченным слоями общества.

Вот очередной небольшой обзор политики на моем блоге :))))

1 комментарий:

  1. Большинство населения власть вообще не уважает. Логика такова-Пусть делают что хотят, но и мы будем делать что хотим. Вот и всякие придумывают формулировки "правовой нигилизм" и прочий бред. Были бы у нас права, мы в них бы верили.

    ОтветитьУдалить