четверг, 27 мая 2010 г.

Препарированная собака - ужас? Нет, правда жизни и вопрос этики

Попалась на деме фотка.


ААА, закричало демовское трололо. Садисты, садить, расстреливать, вешать…
Стоп. Могу не согласиться. Тем самым вызывая на себя Ваши проклятья, но могу аргументировать, начнем…

Чем такие гринписовцы отличаются от садистов? Общественность решила преследовать девушек. Хм... "Ярых защитников животных можно распознать по лютой ненависти к людям"
Светящиеся счастьем глаза - как они прекрасны, девушка стремиться к науке…Шучу! Тоже бесит, считаю, что это не нормально.
Одна из девчушек ветеринар? Вроде бы до анатомички далеко ехать было?
Дома на полу такими опытами не занимаются, собачки жалко или бездомная – они её убили, или труп препарировали.
Это, наверное из той же оперы на демах. Девчонка спрашивает на странице контакта: Мы сегодня с подружкой на машине ехали, сбили на смерть человека. Я вроде как и не виновато, а на душе так противно… Какой статус ВКонтакте поставить? Комментарий от автора дема: Убили человека – ерунда, главное статус ВКонтакте.
Это уже перебор и таких людей не иначе, как быдлом назвать нельзя. О том, что делали «милые создания» с собачками и мышками, а также мнение автора тут: kriminal.tv/news(слабонервным, детям, беременным и всякое такое - не смотрите)
Но, что касается другого аспекта. Ведь это мы с Вами обогащаем наш организм ценными белками животного происхождения. (Написанное далее, не касается вегетарианцев)
Мы такие культурные приходим в супермаркет и покупаем колбаску или мясо. Что Вы, мы против убийства животных. А ведь на всех бойнях так и делают, снимают шкурки, расчленяют, чтобы мы с Вами покушали отбивных. Это чья-то работа и её нужно кому-то делать. Там, конечно, коровок не усыпляют и не фоткаются с ними, но зато там убивают коров током, чтобы не так больно…
Я не считаю, что данный инцидент нормальным, это против правил. Но и врачи и ветеринарные врачи препарируют трупы, учат мышцы, связки по «живому». Чем отличаються действия этих девушкек от вскрытия в вет клинике, так это отсутствием улыбок. http://vet.sumy.ua/forum/topic_25

На вопросы журналистов ответил наставник Анны Дончук– Михаил Прус, декан кафедры ветмедицины: «Ну а фотографировать процесс препарации, конечно, несовместно с этикой. Дурость студенческая… У нас есть анатомические залы, где проходит препарирование. Могу вас туда сводить – еще и не то увидите»
Интервью с Анной Дончук
– И все-таки, согласитесь, на некоторых фото вы позируете, скажем так, в довольно игривых позах…

– Поймите, мы препарировали собаку не для того, чтобы развлекаться. Я всегда хотела быть только ветеринаром, изучать биологию. Я люблю животных даже больше, чем многих людей. И я никогда не поступила бы жестоко по отношению к животному.

– Вы сожелеете?

– А вы разве не слышите по голосу? (голос Анны заметно дрожит. – Авт.). Конечно! Все получилось так глупо… Поверьте, мы никому жизнь не испортили, препарировав мертвую собаку. Это нам ее сейчас испортят. Очень боюсь, что меня отчислят из университета. В Украине так мало вузов, в которых готовят ветеринаров…


Разбираясь в этой сложной, но такой ужасающей на первый взгляд ситуации не знаю. что теперь и думать. Если девушка раскаивается по настоящему,то её жаль. Она просто совершила ошибку. Но стоит отметить, что опыты на животных и препарирование трупов – это нормально. Так всегда было и, наверное, будет. Ведь Вы не хотите, чтобы Вас оперировал хирург, который упадет в обморок от вида крови. Но, как и в любом деле нужна грань: конфиденциальность , этика, мораль – допустимо и не допустимо.

0 коммент.:

Отправить комментарий