суббота, 28 ноября 2009 г.

Может ли мужчина понять женщину?


В построении любых отношений важно терпение, постараться понять, принять. Важно доверие. Но самым основным я считаю взаимопонимание. Поэтому так много слухов, вопросов и мнений сложилось именно вокруг темы «Может ли мужчина понять женщину?» Такую эстафету в блогосфере запустил Twiceal автор Блога мужчины для Женщин. А Яна решила поинтересоваться моим мнением, рассказал о том, может ли сеошник понять свою жену на блоге Sео-wife =) Мне же самой очень интересны мнения по этому вопросу, поэтому передую эстафету своей подруге Анне - автору блога "Дела семейные", где в теплом кругу друзей можно обсудить семейные проблемы.

  Я, не задумываясь могу ответить только одно - Конечно может! Даже не может, а просто обязан! =) 



Много людей пытаются разгадать это «феномен» отношения мужчины и женщины. И будь ответ на вопрос столь однозначным не было бы столько рассуждений, мнений, книг. Мне не так давно попалась на глаза книга “Мужчины с Марса, женщины с Венеры”, в которой предельно просто и доступно Джон Грей описывает базовые различия между полами. Книга сильно помогает разобраться в том, почему любимый человек себя ведет так, а не иначе. Эту книгу я привела как пример того, что понять противоположный пол возможно, было бы желание. А вот и противоположная книга, которую читал мой друг "Женщина. Где у нее кнопка?" Книга, написанная известным рэп-фанк музыкантом Висом Виталисом, является своеобразным "мужским" ответом на книги серии "Как Стать Настоящей Стервой". Для мужчин всех возрастов здесь впервые изложена правдивая и циничная информация о женщинах. В книге развенчиваются многие мифы и заблуждения о представительницах прекрасного пола, разъясняются их цели и методики достижения этих целей, описываются своеобразное мышление и особенности женского взгляда на мир, а также - типично женские способы манипуляции. Эта книга поможет понять отчего общение с женщинами в наши времена сопряжено с большим количеством проблем. Если же некоторые мужчины все еще удивляются странностям своих вторых половинок, то думаю полезно будет заняться самообразованием. Может ли мужчина понять женщину, по-моему, такого вопроса не должно быть вовсе. Как говорится, если любит - поймет. Поймет и примет женщину такой, какая она есть. То, что мужчины и женщины часто не понимают друг друга, говорит не о том, что это в принципе невозможно, а о том, что кто-то просто не хочет делать попыток понять совершенно непохожего на него человека. Либо о том, что этот кто-то нуждается в оправдании своих неудачных отношений. Понять противоположный пол возможно, было бы желание. Если любишь человека – принимаешь его целиком с его жестами, привычками, стилем общения и, конечно же со странностями =) Все это вопрос психологии. Если человек дорог, то в любом случае все уйдет на второй план и футбол с друзьями по выходным и сломанные ногти, сопряженные со стрессом. Останется главное ОН или Она! Любовь является идеализатором, именно любовь поможет стереть проблемы взаимопонимания мужчины и женщины.

6 комментариев:

  1. Отлично сказала! Хоть я и не верю, что они нас могут до конца понять ;-) Вот принимать, любя, - это да. Но этому тоже надо учиться долго и упорно, сразу почему-то неполучается...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, рада, что ты мне передала эту этафету. Она стала стимулом для самосовершенствования, я увлеклась психологией мужчины и женщины... Поэтому думаю скоро напишу целый раздел, посвященный этой теме =)
    Интересная кстати штука - психология отношений ;) Да и в жизни надо, пока только в on-line... но думаю скоро и в off...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что поддержали эстафетку! Жаль, что никому не передали...

    Пост получился строгий, прям прагматичный. А ссылка на книгу заинтересовала, стало сильно интересно, где ж она, эта кнопочка?!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, строгий, так строгий, согласна даже с прагматичным. Но, главное, что эта запись полностью отражает мою точку зрения "любит - поймет" и без вариантов ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Очень интересная эстафета.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить