суббота, 18 декабря 2010 г.

Новый год скоро


О, когда жизнь насыщенная и интересная, как же все-таки быстро летит время.
Раньше как-то получалось заглядывать на свой блог почаще.
Где же сакраментальные выводы и триумфальные посты?
Если честно, не заметила как прошел первый зимний месяц, но фиксировала красивые снегопады и гололед, сильные витебские морозы. А так, месяц пролетел на одном дыхании.
Хотя раньше я проникалась зимой, её ранним потемнением, долгими вечерами… Снежинками на свету уличных фонарей… Была ребенком? А сейчас значит подросла, не замечаю красоты – значит, я что-то утратила.
Раньше темнеет на час
Резче давлю на газ
Реже домой звоню
Мама не знает…
(Наверное, фон этого поста Ирина Дубцова - Медали)
Действительно мама много теперь не знает. Ребенок оторвался от дома. Делал то, что считал нужным. И, кажется, удовлетворился свободой и самостоятельностью.
Я предала дом, потому что даже не скучала… Хочешь домой? – Нет.
Променяла дом на свободу выбора и решений. Хотела быть взрослой – получилось.
Установила на коммуникатор ICQ… Кто-то стал еще ближе и роднее. Теперь не прихожу в квартиру, чтобы открыть ноутбук и увидеть – Привет!
Теперь те (тот?), кто нужен, еще ближе – на расстоянии прикосновения к экрану смартфона. Я опять счастлива? Угу…
На самом деле нет даже времени, чтобы сесть и проанализировать все, что прошло за год. А ведь так принято, правда…
Прочла декабрьские посты прошлого года, поняла, что тогда было больше времени. А сейчас нет. Тридцать первого приеду домой. А третьего уже буду сдавать практические навыки по биологии… Люди, Вы с ума сошли, а как же неделя предновогодних каникул? По-моему нужно вовсе установить комендантский час, в течении недели, перед Новым годом, чтобы люди с мыслями собрались, и приоритеты расставили. Все-таки новый календарь…и Новый год, праздник все-таки.