понедельник, 31 мая 2010 г.

Всемирный День блондинок


Сегодня всемирный день блондинок. А есть мнения, что натуральных белокурых красавиц становится все меньше и меньше. Дело в том, что за светлый цвет волос отвечает рецессивный ген. Который в каждом поколении переходит в гетерозиготное состояние. Значит скоро они вовсе исчезнут с лица Земли. Но это из сферы генетики.
Но человечество не поумнеет. Хотя не считаю блондинок особо глупыми, они просто расплачиваются за нескольких (или не нескольких) глупышек. А вообще блондинка – это алиби. Это состояние души, ведь все женщины когда-нибудь блондинки =)

«Я блондинка, что такого!» – говорит блондинка…

В Риге даже была устроена демонстрация...http://www.e1.ru/news/spool/news_id-327311.html




блондинистых фотографий с парада блондинок в Риге 2010 http://englishrussia.com/

четверг, 27 мая 2010 г.

Препарированная собака - ужас? Нет, правда жизни и вопрос этики

Попалась на деме фотка.


ААА, закричало демовское трололо. Садисты, садить, расстреливать, вешать…
Стоп. Могу не согласиться. Тем самым вызывая на себя Ваши проклятья, но могу аргументировать, начнем…

Чем такие гринписовцы отличаются от садистов? Общественность решила преследовать девушек. Хм... "Ярых защитников животных можно распознать по лютой ненависти к людям"
Светящиеся счастьем глаза - как они прекрасны, девушка стремиться к науке…Шучу! Тоже бесит, считаю, что это не нормально.
Одна из девчушек ветеринар? Вроде бы до анатомички далеко ехать было?
Дома на полу такими опытами не занимаются, собачки жалко или бездомная – они её убили, или труп препарировали.
Это, наверное из той же оперы на демах. Девчонка спрашивает на странице контакта: Мы сегодня с подружкой на машине ехали, сбили на смерть человека. Я вроде как и не виновато, а на душе так противно… Какой статус ВКонтакте поставить? Комментарий от автора дема: Убили человека – ерунда, главное статус ВКонтакте.
Это уже перебор и таких людей не иначе, как быдлом назвать нельзя. О том, что делали «милые создания» с собачками и мышками, а также мнение автора тут: kriminal.tv/news(слабонервным, детям, беременным и всякое такое - не смотрите)
Но, что касается другого аспекта. Ведь это мы с Вами обогащаем наш организм ценными белками животного происхождения. (Написанное далее, не касается вегетарианцев)
Мы такие культурные приходим в супермаркет и покупаем колбаску или мясо. Что Вы, мы против убийства животных. А ведь на всех бойнях так и делают, снимают шкурки, расчленяют, чтобы мы с Вами покушали отбивных. Это чья-то работа и её нужно кому-то делать. Там, конечно, коровок не усыпляют и не фоткаются с ними, но зато там убивают коров током, чтобы не так больно…
Я не считаю, что данный инцидент нормальным, это против правил. Но и врачи и ветеринарные врачи препарируют трупы, учат мышцы, связки по «живому». Чем отличаються действия этих девушкек от вскрытия в вет клинике, так это отсутствием улыбок. http://vet.sumy.ua/forum/topic_25

На вопросы журналистов ответил наставник Анны Дончук– Михаил Прус, декан кафедры ветмедицины: «Ну а фотографировать процесс препарации, конечно, несовместно с этикой. Дурость студенческая… У нас есть анатомические залы, где проходит препарирование. Могу вас туда сводить – еще и не то увидите»
Интервью с Анной Дончук
– И все-таки, согласитесь, на некоторых фото вы позируете, скажем так, в довольно игривых позах…

– Поймите, мы препарировали собаку не для того, чтобы развлекаться. Я всегда хотела быть только ветеринаром, изучать биологию. Я люблю животных даже больше, чем многих людей. И я никогда не поступила бы жестоко по отношению к животному.

– Вы сожелеете?

– А вы разве не слышите по голосу? (голос Анны заметно дрожит. – Авт.). Конечно! Все получилось так глупо… Поверьте, мы никому жизнь не испортили, препарировав мертвую собаку. Это нам ее сейчас испортят. Очень боюсь, что меня отчислят из университета. В Украине так мало вузов, в которых готовят ветеринаров…


Разбираясь в этой сложной, но такой ужасающей на первый взгляд ситуации не знаю. что теперь и думать. Если девушка раскаивается по настоящему,то её жаль. Она просто совершила ошибку. Но стоит отметить, что опыты на животных и препарирование трупов – это нормально. Так всегда было и, наверное, будет. Ведь Вы не хотите, чтобы Вас оперировал хирург, который упадет в обморок от вида крови. Но, как и в любом деле нужна грань: конфиденциальность , этика, мораль – допустимо и не допустимо.


среда, 19 мая 2010 г.

Регистрация на тесты

Сегодня ездили на регистрацию. Мой первый тест ждет меня через 25 дней. Теперь у меня есть пропуски на сдачу тестов.
Даже и не думала, что главной мыслью сегодняшнего дня будет картинка с демотиватора.

Мы ехали с двумя молодыми людьми, они мне очень помогли. Хотя я сегодня все перепутала и «помогла» им. Все, что запоминается и откладывается в памяти существует в виде цветных картинок-фотогрфий. Потом они сотрутся с памяти, но я постаралась, чтобы не стерлись. Я записала все, пусть картинки останутся на дольше в памяти.
Кстати я на нем на отличненько зависаю, мне даже сны снятся с картинками в черных рамочках…


суббота, 15 мая 2010 г.

Поход в школу


Ровно через месяц в этот же день Я буду писать свой первый тест по русскому языку.
Вот сегодня собралась в школу. Мы учимся за одиннадцатое мая. Опоздала на все автобусы, которые только можно. Поэтому пришлось идти пешком. Подъехала две остановки и пошла… Шла тем путем, куда обычно иду к репетитору, дворами… Вышла на прямую улицу, где каждый день везет меня автобус. Кстати, хорошая прогулка получилась под электронику утром. Тут меня нагнал автобус (18), когда я была уже в двух остановках от цели. Решила подъехать.
Все-таки добралась до школы. Погода прекрасная солнечно, красиво… Пришла в класс – учительница одна сидела в классе.
- Я что одна пришла?
- А ты вчера в школе была? Ну, так вот! У них сегодня день физкультуры. Уроков не будет? в 11 на городском стадионе. Ты пойдешь?
- Фу!
- Ну, тогда иди домой.
Итог всего: зачем вовсе мне следовало идти в школу? Чтобы вернуться домой?
Поехала обратно на той же восемнадцатке. Доехала до той останови, где вчера стояли с Андреем, оглядела свою «старую» школу, желая найти там признаки рабочего дня. И пошла через парк домой, где позавчера фотографировалась со своими одноклассниками.
Вообще с этим парком много всего связано. Он уже такой родной. Через этот парк я всегда ходила в свою школу. Через этот парк я возвращалась со школы. Тут же гуляла с Димой летом. Сидела на лавочке, слушая музыку или читая книгу. Шла под дождем со школы 25 мая, написав контрольную работу по физике и слушая Сашку Рыбака с его триумфальной композицией. Бегала через этот парк за тетрадками. Но все это было раньше. Когда я училась в другой школе, когда меня окружали другие ребята, когда я «что-то брала от школы». А сейчас же в парке сидели люди, занятые своими проблемами, был слышан смех дворников. и громко-громко пели птицы, наверное соловьи... и куковали кукушки, а я спешила домой.

Я вышла из парка, подошла к залитому солнцем мостику, с которого отлично виден центр города. Спустившись с мостика встретила нашего знакомого Игоря, подходя ближе к дому Тамару. И словила себя на мысли. что сегодня всё залито солнцем, потому что уже почти лето и мы привыкли к этой красоте =) и перестали её замечать.
А сегодня же мне предстоит сложный учебный день и поход снова по тому двору, по которому уже ходила.
Пожалаю себе удачи, выносливой работоспособности и силы воли, чтобы спокойно сидеть и усваивать учебный метериал :)


воскресенье, 9 мая 2010 г.

С Днем Победы!

День Победы! Один из самых любимых моих праздников, потому что этот праздник имеет огромное значение для всех нас. Спасибо всем тем, кто отдавал жизнь для того, чтобы сейчас мы видели мирное небо над головой. Возможно, все эти фразы, могут показаться, заученными, однако значение нашей общей Победы очень велико. Начиная задумываться о том, какие зверства творили немцы на наших землях, о том, что моя Беларусь потеряла треть населения в этой войне, 628 деревень на Беларуси созжено вместе с жителями - становится жутко. Наверное, молодое поколение не может понять всю важность этой Победы, всю трагичность этой войны, но мы стараемся. Ведь главная задача будущих поколений сохранить мир на Земле и помнить о том, какой ценой досталась эта Победа!
Многое могут показать нам фильмы о войне, вчера я смотрела «Исчезнувшие», а чуть раньше на протяжении нескольких дней сериал «Когда растаял снег». А еще «В июне 45-го». Большой размах праздников, посвященных празднованию 9 мая, парады, концерты, праздничный салют… Открывают новые монументы в память о подвиге... Спасибо Вам ветераны! Спасибо за нашу Победу!
С Днем Победы!!!




понедельник, 3 мая 2010 г.

Иван Ургант

Попала на просмотр по телевизору на конечный отрывок (часть четвертая) программы 100 вопросов взрослому с Иваном Ургантом. Сегодня же наткнулась на этот отрывок в Интернете - решила выложить.
Мое мнение: Иван Ургант очень умный молодой человек. И... он очень талантлив. Боле того, он сделал себе "свое" имя и не находится в тени у своих родственников. Он прекрасно шутит, мне нравится Прожекторперисхилтон, видно, что шутки не выученные и не плоские, а идут от души. Шутки не в коем разе не идиотские и пошлые - они остроумные, что наиболее ценно, потому что "интеллектуально" шутить умеют единицы из тех, кого мы наблюдаем на телеэкранах. Он - замечательный актер. Я смотрела фильм, в котором он снимался в одной из главных ролей: Трое и снежинка.
Также хочу особенно отметить несколько цитат:

"Если родители разводятся, чтобы Вы посоветовали, кого бы предпочли отца или
мать?
Я бы ему посоветовал забыть о том, что нужно делать выбор мама и папа - это те люди, которые, что бы не произошло, что бы не случилось все равно останутся мамой и папой. И отказываться, делать выбор в пользу - нужно прислушиваться к себе, часто в ситуации, когда мама и папа разводятся бывает, что они начинают говорить друг про друга крайне интересные вещи и что самое обидное иногда они это говорят не друг другу, а ребенку.

Я рекомендую всем людям, которые задумываются о своих отношениях с родителями или родителям, которые задумываются о своих отношениях с детьми помнить о том, что как только Вы забываете о каких-то правилах игры, установленных семейным кодексом и все-таки начинаете общаться с друг другом на равных. Больше, когда ребенок или юный гражданин не достиг еще возраста лет пятнадцати это все-таки лежит на плечах родителей. Как только дети выпростают, становятся уже взрослыми лучше уже следить за этим детям. Чем больше Вы будете разговаривать на равных тем меньше будет "кормления с ложечки" каких-то дистанций - "сделай так" или "не нужно меня учить жизни". Тем будет проще.









Больше информации и биография Ивана Урганта:hottopstars.ru А вообще - Иван Ургант - лапочка =)