четверг, 25 февраля 2010 г.

Лебединая верность

Выбирайте, какая версия кому больше нравится. А мне очень нравится эта песня... Такая нежная и трогательная. К сожалению, у людей редко встречается такая "лебединая верность"... А чаще предательство, ложь, невнимательность к близким, плюс непонимание, не желание слышать, простить и принять... Но нет, нет я в людях пока разочаровываться не стану, просто очень грустно((( А тяжелая музыка просто не помогает. Да, к счастью непоправимых проблем у меня пока нет. 



Исполнение Евгения Мартынова - автора музыки для "Лебединой верности" на стихи 
А.Дементьева



Видео расположено в порядке убывания симпатии к исполнению и исполнителям, однако в исполнении каждого есть свои плюсы =) 



вторник, 23 февраля 2010 г.

За что я обожаю зиму

Шагая в школу, по расплывающимся от слякоти дорожкам, я невольно начинаю понимать, что я не успела сделать одну важную вещь. Это сказать о том, как я люблю зиму. Еще осенью мне очень хотелось побыстрее зимы: первый снег, все кругом белое и пушистой, такое прекрасное и волшебное. Это просто замечательно.
Вот я решила поискать немного фотографий волшебной поры года. Почитав о том, как и за что на самом то деле любит эту пору года Лена-Перфекционистка (именно, благодаря этому посту я, наконец, решила осуществить давнюю задумку). Я могу с полной уверенностью присоединится к тем, кто зиму просто обожает. И ничего, что на улице мороз, метель и всякие остальные отрицательные последствия. Зима – это символ чистоты. Это символичный первый снег, которому, думаю рады все. Это ослепительное солнце на глади белого покрывала. Это снегопад. Это кружащиеся в воздухе снежинки, которые переливаются в свете уличного фонаря. Это снежинки, которые сыплются откуда-то сверху, из глубины голубого неба. Когда подымаешь взгляд вверх и видишь эту снежную бездну. И наконец, это снежинки на рукавичках, которые тают от горячего дыхания. Зима - это снежки. Это длинные теплые шарфики, это тепло руки любимого человека. которое ты ощущаешь даже через перчатки. Это постоянно обветренные губы от поцелуев на морозе. Это…Это…Это… Это просто чудо, которое хочется вернуть, это счастье, которое хочется испытать снова и снова!
Зима, белый снег и снегопад выз;ывают у меня воспоминания о дороk5;ом для меня человеке. Зима – это Новый год и череда выходных. Это зимние каникулы. Это Рождетсво Христово. Наконец зима – это прекрасные фото, которые остаются в фотоальбоме. Зима – это легкое и нежное воспоминание, которое стирается в памяти, как весенний капель…

Такая живописная моя дорога в школу была зимой =)





P.S. Всех мужчин, всех моих друзей, случайных читателей моего блога с праздником 23 февраля! С Днем защитников Отечества. Пусть Вам не придется защищать свою Родину (я за мир во всем мире), но пусть Вы будете достойными защитниками своих жен, матерей и детей. И надежной опорой для близких в трудные минуты! Поздравляю! 

четверг, 18 февраля 2010 г.

ВЕЛЬВЕt

Нашла на компьютере хорошие песенки. Решила выложить клипы. Не знаю как кому понравится, но у меня с этими клипами и песнями много связано =)

Вокалистка группы "ВЕЛЬВЕt" Катя Белоконь  может и не очень популярна, её клипы я редко вижу на музыкальных каналах, но настоящий талант, как говорится пробьется сам.

Катя рассказывала, что были предложения пропиарить  её и группу "ВЕЛЬВЕt" скандалами, однако девушка отказалась И правильно, по-моему сделала. Это заслуживает уважения. 

Такой я увидела солистку группы "Вельвет" первый раз.
Эта песня поддержала меня морально в сложное для меня время и помогла мне поправится  ;) Сила искусства, что сделаешь. 

А вот это новинка. Белый и пушистый клип, полная противоположность клипу "Стой"

Вот сайт группы, где можно узнать дискографию, всё о концертах и новинках. Velvetgroup

пятница, 12 февраля 2010 г.

Понять, простить

Вот сегодня просмотрев серию одной из немногочисленных программ по телевизору «Понять, простить» спешу записать в блог тот краткий вывод, итог, который подводит психолог, после программы.
В древнем Китае человека представляли, как колесницу, с впряженными лошадьми. Возница тут выступал в роли нашей воли, поводья в роли разума, а лошади – это наши чувства. Действительно, как всё складно получается – нам подвластен разум, а разум управляет чувствами.

Вроде бы на этой можно остановить сравнительный анализ, однако, по словам психолога, наши чувства – это то, что дает нам силу для движения, то, что движет нами. Однако поддаваться своим страстям – гиблое дело. Нужно во всем проявлять осторожность.
Сама по себе программа, я считаю, умно построена, потому что сначала мы становимся участниками жизни людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, смотрим, как они преодолевают трудности, сопереживаем. А поэтому и лучше запоминаем все происходящее.
Профессиональные актеры разыгрывают сценки про разводы, битье тарелок, измены и проклятья. В коротких антрактах профессиональные психологи Галина Тимошенко и Борис Егоров комментируют увиденное. Все имена и фамилии главных героев изменены. Побольше бы таких программах, может и люди бы избежали многих проблем, решили бы наболевшие вопросы, да и просто – стали бы жить спокойнее.

суббота, 6 февраля 2010 г.

Выкарабкиваемся из депрессии

Я конечно, знала, что психика у больных людей нарушена, есть искажение в принятии реальности. Но я не знала, что это может иметь такие последствия. Когда ты здоров, то осознаешь, что должен позвонить, к примеру своим одноклассникам, которые болеют. Иногда это приказывает, ну или просит делать классная. И ты звонишь, или пишешь. Но, иногда. ежедневная рутина так забивает тебя голову, что позвонить просто забываешь, или нет времени. Или же откладываешь звонок и потом с удивление видишь «больного» в коллективе.
Стоит сказать, что все эти звонки, когда ты болеешь чаще раздражают, чем радуют. Звонки и сообщения отвлекают от дел и пытаешься поблагодарить звонившего из вежливости.

Однако бывает так… Как у меня сейчас… Видимо, это простая депрессия на фоне болезни. В такие минуты осознаешь, что профессия психолога или психоаналитика – это не пустой звук и иногда очень нужна его помощь.

Вот так и сейчас. Я за эту неделю полностью перешла на rock и alternative music, что в общем-то для меня не свойственно. Однако, чем тяжелее музыка, тем большая степень выраженности моей депрессии.  В моем плеере были такие строчки Lumen  - 6 миллиардов

Мы играем, ты слышишь,
Нам вместе теплей,
Но никто не знает, что со всем этим делать
Мы шесть миллиардов одиноких людей!


Припев:
Отпусти меня земля!
Я хочу быть ветром ,
Я хочу быть птицей,
Мне нужно дальше,
Мне нужно выше!
Отпусти меня земля, слышишь?!


Мало кто знает, для чего он живёт.
Мы боимся признаться в этом друг другу.
Мы вообще очень много и часто боимся,
Повторяя всё те же ошибки по кругу.
В мире интернета и SMS'ок
Мы за никами спрятались, у всех всё OK,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая
- Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим,а потом и проверим,
Что это правда на деле,а не на словах.
Посмотри на друзей и на незнакомых,
На звездное небо, вереницы огней,
И может среди шести миллиардов
Станет поменьше одиноких людей.

Ну, и конечно же Placebo Meds очень в тему ;)
Baby did you forget to take your meds?
К сожалению, I was alone...
Мало кто из моих друзей поддержал меня в трудные минуты. Спасибо тем, кто обратил внимание на статус и был рядом. Нужно сделать соответствующие выводы, потому что единственные, кому ты нужен - это твоя семья. Впрочем... Будьте здоровы! 

Третья строчка Британских чартов на этой неделе Iyaz Replay

It's like my iPod stuck on replay, replay-ay-ay-ay =)