пятница, 16 октября 2009 г.

Малахов "+" или "-"?

Чем бы прервать долгое молчание… Да уж, как обычно напишу то, что надоело! Думаю, Вы меня поддержите, хотя дискуссия на эту тему же была проведена, хотя и с немного другой аудиторией. Здесь - m-kirsty.livejournal.com
Не буду сразу осуждать или становиться на сторону кого-то. Как обычно в таких вопросах рассмотрю несколько вариантов, а к самой проблеме подойдем с нескольких сторон. И так…
Вот, что выводит и равновесия – бесит, т.е. Геннадий Петрович Малахов – новый опиум для народа. Хочется сказать все сразу, а потом отвлекаться на детали… Кто вообще такой этот Малахов, во-первых, чтобы давать какие-либо советы по лечению заболеваний? Какое образование у данного «доктора»? Кто вообще выпустил такой кадр в кадр? :)
Да и потом, даже для того, чтобы давать какие-либо советы в отношении лечения теми же настойками или отварами трав. Нужно иметь понятие об этом! Правильно наслушается народ, а потом врачи вытаскивают с того света гипотоников и гипертоников, аллергиков и людей с хроническими заболеваниями, обострившимися от такового «лечения»!
Не носи эта передача абсурдного характера и не приноси она вреда людям, да я бы даже от комментариев отказалась, за ненадобностью таковых. Примерно так же, как и «Пусть говорят» с однофамильцем знаменитого «лекаря». Ну, надо же людям чем-то после работы заняться! Не все же время мыло смотреть, правильно? Пусть говорят… Да и телевидение рассчитано на людей с разным уровнем интеллекта и образования, меня лично тошнит от обсуждения псевдоважных социальных проблем, по типу: кто от кого залетел? Почему котам нельзя курить? и прочая чушь… Информацию в развернутом виде предоставить не могу – не смотрю этот бред… Но это мои личные предпочтения, мои проблемы…
Хотя, если уж смотреть с другой стороны (очень сложно, но я обещала…)





но с тобой такого не было? когда теряешь надежду на все. когда поверишь во что
угодно, лишь бы помогло.
а тут. просто люди за что-то цепляются. все равно,
что это не должно помочь. плацебо, всего лишь плацебо. главное - не лекарство,
главное, чтобы человек верил, что оно поможет.

cybersonner.livejournal.com


Дабы не быть голословной пожалуйста:


тут вовсе No comment,sorry
А это, наверное, просто ради прикола:

Картинки не анологичны (для тех, кто не заметил) ;)


Ну, и в заключение не я одна такая "умная", чтобы браться судит то, что может быть кому-то помогло :)










Мнения вот тут: amigo095.livejournal.com


понедельник, 5 октября 2009 г.

Нобелевская премия по медицине

Ну, конечно, как я могла пропустить эту тему, не написав о ней на своем блоге?

Лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины, которых назвал представитель Нобелевского комитета, стали Элизабет Блекберн, Кэрол Грейдер и Джек Шостак – за открытие в области защиты хромосом.

В сообщении Нобелевского комитета говорится, что награда присуждена "за открытие механизма защиты хромосом теломерами и энзимом теломерас". Трое исследователей удостоены высокой награды за то, что "разгадали" одну из самых больших загадок биологии: как хромосомы в ДНК могут полностью копироваться при делении клеток и как они защищены при расщеплении. Они показали, что объяснение этих процессов находится в концах хромосом, в теломерах и в образующем их энзиме - теломерас.

Если, честно, понять что это там открыли умные-умные ученые мне сложно. Не знаю, может, конечно микробиологи и врачи-генетики будут очень рады этому открытию, но я не понимаю, о чем там говориться. Хотя именно сейчас пытаюсь познать "еще достоточно не изученные и загадочные процессы в клетке".
ДНК - дезоксирибонуклеиновая кислота- основной носитель нашего генетического материала в клетке.Как оказалось, ряд наследственных заболеваний имеет свое происхождение в дефектах энзима теломераса. В частности, речь идет о таких заболеваниях, как малокровие, некоторые виды кожных болезней и болезней легких.
Когда же ученые назвали диагнозы, то думаю, понятнее стало многим. Это те болезни, которые плохо поддаються лечению. И, профилактика данных заболеваний на молекулярном уровне имеет огромное практическое значение.
Ведь главные принцип в работе врачей: "Легче предупредить, чем лечить". Некоторые ученые полагают, что происходящие вокруг теломеров процессы могут присутствовать также в механизме старения человеческого организма, хотя этот механизм значительно более сложный, и им управляет целый ряд факторов, одними из которых являются теломеры.

Объявлением имени лауреата Нобелевской премии в области физиологии и медицины в Швеции открылась 108-я Нобелевская неделя. В ближайшие дни станут известны обладатели премии и в других дисциплинах, передает ИТРА-ТАСС.

Так, во вторник, 6 октября в шведской столице будет объявлено о решении Нобелевского комитета по физике, 7 октября - по химии, 8 октября - по литературе. В пятницу, 9 октября, в Осло будет назван лауреат премии мира. Последним определится обладатель "Премии по экономике памяти Нобеля", учрежденной Банком Швеции в 1968 году. Это произойдет в понедельник, 12 октября.
Для нас с Вами предстоит еще много приятных открытий, буду следить за ними и опубликую самое интересное.
Кisses

воскресенье, 4 октября 2009 г.

"А дальше, а дальше..." Ани Лорак...

Сколько бы я не говорила о том, мне не нравиться попсовая музыка, но все-таки я иногда подсаживаюсь на новую попсовую песенку, вот, например, как эту: Новый видеоклип Ани Лорак очень необычный, согласитесь? Ну, может, конечно клип и не новый, но для меня, т.к. редко-редко смотрю телевизор, то клип и сама песня меня поразили.Уже устала от съемок клипов нон-стоп тусовка. Клип достаточно экзотический. Поэтому первый вопрос, которым я задалась, когда посмотрела видео. Где снимался новый клип на Ани Лорак на песню «А дальше, а дальше…»
Съёмки проходили в знаменитом Болливуде, где снимают все индийские фильмы. Это целый город, в котором есть декорации на все случаи жизни.
Наверное, единственное за что я еще когда-никогда включаю какие-нибудь музыкальные каналы, это на самом деле большой смысл, который Ани и её группа вложили в этот клип.
В видео прослеживается две сюжетные линии. По первой сюжетной линии Ани сыграла туристку, которая находит и изучает заброшенный замок. Специально для этого образа Ани надела ботинки, купленные в Афинах.А второй образ Королины – это сама романтика! Девушка в светлом развивающемся платье гуляет по берегу океана и встречает гадалку, которая предсказывает ей встречу с принцем.
«Идея клипа в том, что человек сам выбирает свою судьбу. Какая бы ни сложилась ситуация и обстоятельства, только от твоего выбора зависит каким будет твоё будущее».
Действительно, если внимательно смотреть внимательно, то Ани Лорак в самом конце клипа, расплескивает воду и лепестками розы, на которых ей гадают.

В другом же видео певицы "Солнце" и песня и клип, которой мне тоже очень нравились. Смысл в том, что "шоу должно продолжаться", а еще лично для меня в том, как тежела на самом деле жизнь публичного человека, ведь чтобы не случилось у тебя в жизни, в семье, в отношениях. Артист должен забыть все, выходя на сцену. Забыть все и подарить своими зрителям улюбку и хорошее настроение то, ради чего они пришли на твой концерт.

Как я вычитала на форумах некоторые отзываються об Ани Лорак:

Эта девушка - единственная гордость Украины!!!!
И мне уже не так стыдно за
свою страну!!! =)))

А, наверное, и правда, если мне говорят об Украине и о её шоу-бизнес, то первым образом, который всплывает у меня в голове - это Ани Лорак,а потом уже Светлана Ллбода и Верка Сердючка - все участники Евровидения. По-моему они только позорили Родину!

суббота, 3 октября 2009 г.

"Р.А.Б."

Я встречался с Аней практический каждый день и только благодаря этим встречам пережил тот октябрь. Мы гуляли по московским переулкам, засиживались допоздна в маленьких кафе с мягкими шторами, ходили в кино, музеи (вы не поверите, оказалось, что они существуют и туда все еще пускают менеджеров среднего звена).
Мы могли часами слушать друг друга, и каждый раз я поражался тому, как можно практически ежедневно видеться с человеком и всегда находить новую тему для разговора. Или за всю жизнь мы просто не нашли повода выговориться? Оказалось, мы любим одни и те же книги, фильмы, музыку. Откуда-то из глубины моего сознания всплывали имена литературных героев, сюжеты, фамилии актеров, какие-то занимательные факты и истории. То, что я, казалось, давно забыл, а может берег до поры?
Ты часть суток, которую проводил на работе или дома, тянулось бесконечно, время, проведенное с Аней, укладывалось минут в пять. Хотя, понятно, с ней я находился намного дольше, чем на работе или в домашнем заточении.
Именно в заточении. Со временем я начал придумывать поводы, чтобы слинять в один из выходных. … Хотя - о какой правде или лжи можно говорить, когда тебя не интересует ничего кроме еще одного часа, проведенного с ней? Касание пальцев, звук льда, ударяющегося о стенку бокала, её улыбка, её глаза, её… все…
Со временем обнаружилось, что помимо совпадающих биоритмов, привычки ложиться спать под утро, практически полного отсутствия друзей, даже предпочтения в еде у нас были одинаковые. Удивительно, как мы могли быть такими похожими и не встретиться раньше?
Мы стали лучшими друзьями, готовыми делиться проблемами и спешить на помощь. Мы узнавали о том, как идут дела по выражения глаз и кивку головы. Мы стали отчаянно нуждаться друг в друге. Наша мнимая независимость от окружающих таяла, как дым от свечи (да, еще мы оба обожали свечи с ароматами, что, в общем, было понятно )
Когда мы не были вместе, мы отчаянно эсэмэсились … Мы желали друг другу «спокойной ночи» и «доброго утра», знали , кто из нас что сегодня ел и с кем завтра должен встречаться. Особенно непривычно для меня, человека, который не помнил собственного расписания. Мы переписывались настолько часто и были в курсе того, что происходит с каждым так детально, что, казалось, мы живем вместе, не ночуя в одной постели в силу какой-то странной и временной причины…
Любовь… то, что я лицемерно называл «дружбой двух очень близких людей», оказалось совершенно другим состоянием. Мы были отчаянно влюблены, влюблены без памяти и, конечно, боялись себе в этом признаться. Как истинно самодостаточные люди.
Ты не можешь точно сказать, в какой момент это рождается. Просто однажды ты вдруг ощущаешь, что картинку быстро поменяли. Что-то неожиданно щелкает перед глазами, и спустя мгновение мир обретает другие краски.
За это я его люблю... Сергей Минаев "Р.А.Б."